Форум центра Возрождение
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ.
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ.
МАРИЯ
Посты: 4
Оффлайн Клик для просмотра профиля
ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 6 год, 6 мес. назад  
Уже который год задумываюсь о переходе к вегетарианству, но не уверена до конца. Говорят, что вегетарианство как диета довольно неоправданно.Хотелось бы услышать мнения людей,которые не по наслышке могут судить о данном режиме питания.

Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
admin
Администратор
Посты: 2
Re:ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 6 год, 6 мес. назад  
Я вам скажу так, если расценивать вегетарианство как диету, то сомнения вас будут терзать еще очень долго, а мнения разных людей будут только подливать масло в огонь.
Я отказался от мяса 5 лет назад, но для меня это не диета - это нормальный режим питания. Я не испытываю никакого дискомфорта, прекрасно себя чувствую и не встретил пока ни одной причины, побуждающей вернуться к мясоедению.

Logged Logged
Anatoly
Администратор
Посты: 38
Re:ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 6 год, 6 мес. назад  
Безусловно вегетарианство это не диета, а скорее образ жизни, мировоззрение. В основном все аргументы в пользу мясоедения сводятся к наличию в мясе большого количества белка, который так необходим организму. Эти предположения больше можно отнести к спекуляциям, потому что тот кто действительно изучил этот вопрос, знает что мясо далеко не лидер по содержанию белка. В зернобобовых, молочных продуктах белка больше чем в мясе. И опять же все дискусии находятся в плоскости физической - содержание белка, углеводов, минеральных веществ и т.п. Но пища это не только набор витаминов и минеральных веществ, которые при употребелении влияют на наше физическое тело. Помимо влияния на физическом уровне пища влияет ещё на психическом и информационном уровне. В священных писаниях говорится о влиянии на всё в материальном мире трех базовых энергий (гун), пища также в зависимости от качеств и влияния на сознание человека находится под влиянием этих энергий. Например такие продукты как сладкие яблоки, бананы, виноград, коровье молоко, сливочное масло и т.п. - это высшая энергия (благости); острые специи, кислые яблоки и т.п. -это средняя энергия (страсти); мясо, алкоголь и т.п. - это низшая энергия (невежества). Качества продуктов, которые мы употребляем усиливают наши соответствующие качества. Например мясо усиливает гнев, обиду, ревность. Кроме того, современная медицина уже знает о том, что мясная пища вызывает рост раковых клеток, поэтому всем онкобольным рекомендуют исключить его из питания. Т.е. как бы нельзя назвать мясо продуктом из категории "Здоровое питание". Все кто соблюдал посты (в Православном календаре они занимают более 200 дней в году) помнят ощущение легкости которое возникает в теле и в уме, когда из питания исключается мясная пища.
Вообщем не всё так просто, сложившиеся стереотипы и шаблоны в обществе мешают нам реально разобраться в этом вопросе...

Logged Logged
Revdines
Посты: 2
Re:ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 6 год, 1 Месяц назад  
Мария, а зачем Вы хотите перейти на вегетарианство? Если для того чтобы просто похудеть,то могу Вас огорчить,вес человека при переходе на вегетарианстве меняется очень незначительно.

Для меня вегетарианство-это не диета,а здоровый образ жизни,поэтому ни каких проблем с этим связанных за 4года вегетарианства я не обнаружил.Главное понять,что вегетарианство-это не питание одними булочками и кашами,а это очень разнообразное и сбалансированное питание,которое включает себя различные молочные продукты,зернобобовые,орехи,семена,овощи,фрукты,ягоды и специи богато витаминами и всеми необходимыми человеку элементами.Большую роль играет осознанность,мне хватило всего послушать несколько лекций по аюрведе и я осознал,что труппы не лучшая пища .Моей же знакомой хватило моего примера,она купила несколько книг с рецептами и всё
Переходить на вегетарианство в одиночку сложнее и если у Вас нет семьи,то лучше начать с этого(я даже знаю несколько семей которые перешли на вегетарианство вместе с маленькими детьми)

Logged Logged
МАРИЯ
Посты: 4
Re:ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 5 год, 8 мес. назад  
Спасибо...я уже в армии вегетарианцев. И очень рада этому..Внутри появилась какая-то чистота и когда понимаешь,что твои завтраки,обеды и ужины приготовлены без чей-то крови,то становится в сто раз вкуснее все то,что я ем...И действительно,мой вес не изменился,но изменилось гораздо большее в жизни и я очень счастлива...Регулярно сдаю анализы крови и слежу за своим здоровьем изнутри,как говорится..Потрясающе,но никакой анемии,которой меня запугивали..волосы на месте..ногти тоже..цветущий и здоровый вид.Даже все мои знакомые заметили,что я помолодела и похорошела.

Logged Logged
Anatoly
Администратор
Посты: 38
Re:ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 5 год, 8 мес. назад  
Мы живем в плену иллюзий и стереотипов... Стандартная ситуация -когда употребляющий в пищу мясо слышит про вегетарианство - сразу его ум приходит в беспокойство и начинает защищаться фразами - что организм без белка загнется

Logged Logged

Редактирование: 21/03/2012 18:38 Кто - Anatoly.
Max_Aksay
Посты: 5
Re:ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ. 5 год, 5 мес. назад  
Интересно ставится вопрос. А я вообще не хотел быть вегетарианцем.
Не думаю, что это вообще может быть целью. Это средство.

Logged Logged
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12