Форум центра Возрождение
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Описание на меня не похоже :(
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Описание на меня не похоже :(
Nikita
Посты: 2
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Описание на меня не похоже :( 5 год, 8 мес. назад  
Я по гороскопу Овен (родился в конце марта). Читая описание Овна -вижу что на меня не очень похоже. Может родители ошиблись с датой моего рождения?

Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
Anatoly
Администратор
Посты: 38
Re:Описание на меня не похоже :( 5 год, 8 мес. назад  
В современной Западной астрологии большое внимание уделяется положению Солнца в знаках зодиака - то что мы привыкли о себе читать в прессе, но это положение довольно условное, которое не отражает реального положения Солнца в знаке на момент рождения.
В этой астрологии принято считать первым градусом Овна -день весеннего равноденствия 22 марта, что было реально в 285 г.н.э. Но поскольку Солнце каждый год не возвращается в одну и ту же точку -то на сегодня это положение иное, сдвиг примерно на 24 градуса и Солнце входит в знак Овна сейчас примерно 15 апреля. Поэтому реально Ваш зодиак (по положению Солнца) - Рыбы.
В джйотиш (ведической астрологии) положению Солнца в знаке не уделяется столь особого внимания. Основная природа личности оценивается по Восходящему знаку и положению Луны в знаке и лунной стоянке (накшатре). К тому же ведическая астрология учитывает реальное положение планет в знаках, для чего используется поправка -айянамша.

Logged Logged
Nikita
Посты: 2
Спасибо за ответ. А как можно узнать кто я по знаку Зодиака, если я не Овен?
А с самого рождения все близкие и друзья меня считали Овном
И что можно почитать по ведическую астрологию посоветуйте, какие ещё отличия от классической?

Logged Logged
Anatoly
Администратор
Посты: 38
Привычное -ещё не значит что истинное, много в жизни сложившихся стереотипов и не только в сфере астрологии. Касательно отличий ведической астрологии (джйотиш) от западной современной (западную астрологию классической я не стал бы называть слишком она молодая ) - у нас на сайте в разделе Астрология есть об этом статья. Но главное отличие на мой взгляд - джйотиш опирается на шастры -древние авторитетные, проверенные временем, писания и цель этой науки - приблизить человека к божественному. Правда это требует от ведического астролога благостного образа жизни и мировоззрения.

Что бы узнать кто Вы по знаку рождения нужно построить карту рождения в традиции джйотиш, например обратиться к ведическому астрологу. Восходящий знак (джанма лагна) и положение Луны (джанма раши) -покажут Вашу основную природу. Есть также и различные веб-сервис, которые позволяют построить карту рождения (например lagna.ru).

О ведической астрологии можно почитать: Д.Браха "Древняя индийская астрология для современных астрологов", Х.Дэфау, Р.Свобода "Джйотиш.Введение в индийскую астрологию", Т.Хопке "Ведическая астрология".

Logged Logged
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12